Получите бесплатную консультацию прямо сейчас:
+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Как поменять отвество ребенку без согласия отца

Паспорт и оформление документов. Марина Адамова Читатели спрашивают нас, что нужно, чтобы сменить фамилию несовершеннолетнему? Содержание Вопросы читателей Смена фамилии ребенка — что говорит закон?

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Изменение отчества ребенка

Регистрация Вход. Ответы Mail. Вопросы - лидеры Помогите, пожалуйста с вопросом по Арбитражному процессу! Помогите пожалуйста, такая ситуация 1 ставка. Авторское право.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста пошагово как выделить ребенку долю в квартире которая ещё в ипотеке 1 ставка. Скажите, пожалуйста, имеет ли право работодатель лишать того или иного человека подразделение части премии 1 ставка. Лидеры категории Антон Владимирович Искусственный Интеллект. Кислый Высший разум. Можно ли поменять ребенку отчество без соглашения отца? Мы в разводе. Наталия Знаток , закрыт 11 лет назад Мы с мужем в разводе, я ребенку поменяла фамилию на свою девичью.

А могу ли я поменять ребенку отчество? Отец от ребенка не отказался. Можно это сделать без его согласия, и возможно это хоть сделать с его согласием.

Лучший ответ. BarS Гений 11 лет назад да всё что у нас нельзя Остальные ответы. Stopmes Профи 11 лет назад По нормам Семейного кодекса РФ допускается изменение только фамилии и имени, отчество присваивается по имени лица указанного в свидетельстве о рождении в качестве отца ребенка. Фактически отчество ребенку можно поменять только в случае усыновления его другим мужчиной.

Согласно статьи 18 ФЗ "Об актах гражданского состояния" Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и или отчество.

Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и или отчество.

Перемена имени лицом, не достигшим совершеннолетия, производится при наличии согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя, а при отсутствии такого согласия на основании решения суда, за исключением случаев приобретения лицом полной дееспособности до достижения им совершеннолетия в порядке, предусмотренном законом. Ромул Профи 11 лет назад Гражданский кодекс: Статья Имя гражданина 1. Гражданин приобретает и осуществляет права и обязанности под своим именем, включающим фамилию и собственно имя, а также отчество, если иное не вытекает из закона или национального обычая.

Семейный кодекс РФ: Статья Изменение имени и фамилии ребенка 1. По совместной просьбе родителей до достижения ребенком возраста четырнадцати лет орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить имя ребенку, а также изменить присвоенную ему фамилию на фамилию другого родителя.

Если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя. Учет мнения родителя не обязателен при невозможности установления его места нахождения, лишении его родительских прав, признании недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка.

Если ребенок рожден от лиц, не состоящих в браке между собой, и отцовство в законном порядке не установлено, орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить его фамилию на фамилию матери, которую она носит в момент обращения с такой просьбой.

Изменение имени и или фамилии ребенка, достигшего возраста десяти лет, может быть произведено только с его согласия. Федеральный закон от 15 ноября г. N ФЗ "Об актах гражданского состояния": Статья Перемена имени 1. Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и или отчество.

Перемена имени лицу, не достигшему возраста четырнадцати лет, а также изменение присвоенной ему фамилии на фамилию другого родителя производится на основании решения органа опеки и попечительства в порядке, установленном статьей 59 Семейного кодекса Российской Федерации.

Перемена имени подлежит государственной регистрации в органах записи актов гражданского состояния. Статья Изменения записей актов гражданского состояния в связи с переменой имени 1. На основании записи акта о перемене имени вносятся изменения в записи актов гражданского состояния, ранее составленные в отношении лица, переменившего имя, и выдаются новые свидетельства о государственной регистрации актов гражданского состояния с учетом внесенных в записи актов гражданского состояния изменений.

В случае, если перемена имени произведена органом записи актов гражданского состояния в отношении гражданина Российской Федерации, иностранного гражданина или лица без гражданства на территории Российской Федерации, изменения в записи актов гражданского состояния, составленные в отношении таких лиц компетентным органом иностранного государства с соблюдением законодательства иностранного государства, не вносятся.

При перемене имени родителями изменяются сведения о родителях в записи акта о рождении ребенка, не достигшего совершеннолетия. В записи акта о рождении ребенка, достигшего совершеннолетия, сведения о его родителях изменяются по заявлению данного лица в порядке, установленном настоящим Федеральным законом для внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния.

При перемене фамилии обоими родителями и имени отцом изменяются фамилия и отчество ребенка, не достигшего возраста четы. Кот Просветленный 11 лет назад Какой же степени должна быть злоба и ненависть к бывшему, чтобы так издеватся над ребенком? Пусть вырастет и сам решит, какое ему нужно отчество. Александр Македонский Просветленный 11 лет назад да можно если заочено лишишь его родительских прав. Похожие вопросы. Также спрашивают.

Как поменять отчество ребенку

Законодательство предусматривает изменение отчества ребенка только в случае изменения имени отца. Вынужден Вас огорчить, но в перемене Вашим ребенком отчества органом опеки и попечительства отказано правомерно. Действительно, в соответствии с ч.

Регистрация Вход. Ответы Mail. Вопросы - лидеры Помогите, пожалуйста с вопросом по Арбитражному процессу!

Любой человек может поменять свое имя. На, в принципе, любое другое. Это же касается и детей, но, разумеется с оговорками. Имя, если следовать букве закона, не только собственно имя человека, но и его фамилия, и отчество.

Как сменить фамилию ребенку после развода

Моему ребенку 13 лет. Родила его в законом браке, но с мужем на момент рождения ребенка вместе не проживали. У меня был другой мужчина. Когда ребенку исполнилось три года я официально развелась и вышла за муж второй раз. Все это время моего сына воспитывал мой второй муж. Первый алименты не платил, с ребенком не обшался. Два года назад мой второй муж умер. И сейчас мой сын хочет поменять отчество на отчима. Вроде сказали, что можно поменять, а вот как быть с записью в свидетельстве о рождение.

Сайт: Управление записи актов гражданского состояния Курганской области

Спасибо за внимательность. Опечатка уже отправлена нашим редакторам. Когда супруги официально прекращают брачные отношения, дети в большинстве случаев остаются с матерью, а на их отца возлагается обязанность по уплате алиментов. При этом бывшая супруга нередко испытывает явные неприязненные отношения к бывшему мужу и избавляется от его фамилии после окончания брачных отношений, стараясь окончательно стереть напоминание о неудачных отношениях.

В отличие от смены фамилии , поменять отчество ребенку гораздо труднее. Это усложняется тем, что замена возможна только при усыновлении ребенка новым отцом, при условии, что родной отец на законных основаниях лишен родительских прав.

.

Главное за сегодня

.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как записать ребенка если нет отца, не в браке?

.

Сменить фамилию ребенку

.

Иногда родители желают изменить своему ребенку отчество, данное с отцом ребенка, однако изменение отчества ребенка не всегда возможно, отчество можно по собственной инициативе и без согласия.

.

.

.

.

.

.

.

Комментариев: 4
  1. Агафья

    Подскажите, что за налог, дохода то ведь нет.

  2. Мечислав

    Aleksandr Rodenko , я вижу это для Вас сложно. Повторюсь ещё раз Если Вы с чем-то не согласны, отстаивайте и добивайтесь своих прав, как это делают нормальные, адекватные люди, имеющие свое собственное чувство достоинства и которые считают себя людьми. Тех, кого загнали в стойло, являются БЫДЛОМ, которое только мычит и молчит. Если Вы гражданин Украины, с видом на жительство в ЕС, и Вам не безразлична судьба страны и ваших родителей, и Вы с чем-то не согласны, что-то в стране делается не так, тогда необходимо этого добиваться здесь в Украине, а не смываться из страны, как многие это сделали в поисках лучшей жизни и рассуждать о великом. Судя по тому, что все молчат, значит всех всё устраивает и типа войны на Донбассе, и высокие тарифы, и цены в магазинах и на АЗС, и т.д. и т.п. Да и то, что заробитчане налог будут плать, а Вашим родителям субсидию не дадут, т.к. получают типа доход, а сколько таких как они, тоже всех устраивает, ведь ТИШИНА. Вот евробляхеры были не согласны, они начали там что-то перекрывать и т.д. Так что Вы не правы в Украине все ОТЛИЧНО, всех всё устраивает не гоните пургу ). Но если и это понять для Вас будет сложно, тогда NO COMMENTS !

  3. Сильвестр

    Видео очень понравилось

  4. newstuto

    Они транспортный налог уже заложили в акциз на бензин

Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

© 2018-2020 Юридическая консультация.